27.09.2022 10:55
Новости.
Просмотров всего: 10674; сегодня: 3.

Управление Росреестра принимает участие в выездных семинарах

Управление Росреестра по Свердловской области (далее - управление) принимает участие в выездных семинарах-совещаниях в управленческих округах, которые проводятся для муниципалитетов. Совещания уже состоялись в Западном управленческом округе и было проведено в Первоуральске, и также в на территории Восточного управленческого округа, в городе Реж.

Участие также приняли представители аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Свердловской области, региональных органов власти, органов местного самоуправления, областной и муниципальных общественных палат, и некоммерческих организаций, всего – порядка 60 участников.

Организатором мероприятия является  и территориального развития Свердловской области. Модератором выступила Заместитель Министра экономики региона Татьяна Гладкова.

Открывая заседание, модератор отметила необходимость проведения работы на муниципальном уровне по поддержанию экономики и сохранению социальной стабильности в непростых экономических условиях.

На совещании были рассмотрены вопросы развития и совершенствования муниципальной регуляторной политики, участия Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области в оценке регулирующего воздействия, взаимодействия Управления Росреестра по Свердловской области и муниципальных образований Западного правленческого округа в рамках проведения муниципального земельного контроля.

Заместитель руководителя Управления Ирина Семкина выступила с докладом на тему «Создание Национальной системы пространственных данных», отметив, что в текущем году Свердловская область вошла в число пилотных регионов, реализующих государственную программу Российской Федерации «Национальная система пространственных данных». В части достижения целей проекта «Полный и точный реестр», который представляет собой комплексный план по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями, предусматривающий совместную работу с органами исполнительной власти Свердловской области и органами местного самоуправления, необходимо достигнуть ряд показателей: обеспечить завершение работ по описанию местоположения границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон и направление сведений в ЕГРН; провести мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

По окончании совещания сотрудниками Министерства экономики, представителями Росреестра, Уполномоченного по защите прав предпринимателей, экспертом региональной Общественной палаты для слушателей были проведены тематические мастер-классы, в том числе в режиме «вопрос-ответ» по темам совещания.

Так, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Марина Шёлковая отметила, что профилактическую работу при осуществлении муниципального земельного контроля необходимо продолжать, она акцентировала внимание на том, что не смотря на существующие ограничения при проведении контрольно-надзорных мероприятий, земельные инспекторы в праве осуществлять мероприятия без взаимодействия, проводить профилактические визиты и выносить предостережения.

Участники поделились опытом, практиками, обменялись контактами и отметили практическую значимость проведенного мероприятия с возможностью наиболее тесного взаимодействия и решения многих вопросов на местах.

Первоуральск Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: Кадастр, Цифровая трансформация
Сайты моногородов субъектов РФ: Свердловская область - Первоуральск

Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Свердловской области — 164 публикации
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...