03.09.2015 11:56
Мероприятия.
Просмотров всего: 3172; сегодня: 1.

02.09.2015 в Филиале проведена очередная платная лекция

02.09.2015 в Филиале проведена очередная платная лекция

В целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в сфере кадастрового учета, повышения уровня осведомленности целевых аудиторий о нормах, регламентирующих осуществление государственного кадастрового учета недвижимости, донесения до заинтересованных лиц актуальной востребованной информации, в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю продолжается реализация новой услуги. Проведение лекций и консультационных семинаров для представителей органов местного самоуправления, профессиональных участников рынка недвижимости, а также иных заинтересованных физических и юридических лиц осуществляется на возмездной основе, по заранее обозначенной теме.

02 сентября 2015 года состоялась очередная лекция по теме: «Внесение в государственный кадастр недвижимости сведений об объектах землеустройства».

Начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Балан М. В. подробно и обстоятельно доведена слушателям информация по следующим вопросам:

1. Обзор нормативно-правовых актов.

2. Этапы проверки направленных в орган кадастрового учета документов для внесения сведений об объектах землеустройства в государственный кадастр недвижимости с анализом ошибок, допускаемых органами власти (заинтересованными лицами) и кадастровыми инженерами при направлении и подготовке документов.

2.1. примеры и особенности оформления карт (планов) для границ зон с особыми условиями использования.

2.2. примеры и особенности оформления карт (планов) для границ муниципальных образований и населенных.

2.3. особенности оформления карт (планов) для границ территориальных зон (правила землепользования и застройки).

3. Об изменениях в законодательстве в отношении пунктов государственной геодезической сети.

4. Ответы на вопросы.

Проведение подобного рода мероприятий планируется осуществлять по мере поступления в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю заявок от целевой аудитории.

По результатам обработки заявок руководством филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю будет определяться мероприятие (лекция или семинар) и соответствующая тема.

Заявку на предоставление услуги по проведению мероприятия необходимо направлять на адрес электронной почты. Заявку также можно подать в любом территориальном или межрайонном отделе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю.

Подробности об участии в организуемом мероприятии, а также реквизиты для оплаты и бланк заявки на участие можно уточнить на сайте филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю в разделе «Лекции и семинары».


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Ставропольскому краю — 251 публикация
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...