18.11.2013 11:27
Новости.
Просмотров всего: 5358; сегодня: 1.

Технологии CSoft на Втором Всероссийском съезде кадастровых инженеров

Технологии CSoft на Втором Всероссийском съезде кадастровых инженеров

Компания CSoft приняла участие во Втором Всероссийском съезде кадастровых инженеров, который проходил с 29 октября по 1 ноября 2013 года в Ростове-на-Дону. Организаторами съезда, собравшего 450 специалистов из более чем 60 регионов России, а также из Франции и Республики Беларусь, выступили НП «Национальная палата кадастровых инженеров», СРО НП «Кадастровые инженеры», СРО НП «Кадастровые инженеры юга».

Всероссийский съезд кадастровых инженеров, одно из важнейших событий в жизни молодого кадастрового сообщества нашей страны, открылся российско-французским семинаром, посвященным развитию международного сотрудничества в кадастровой сфере. Участники, а это более 200 делегатов съезда, заслушали восемь докладов, по тематике подразделявшихся на три части. Первая часть касалась кадастровой деятельности и ее саморегулированию во Франции и в России. Во второй части стороны обменялись докладами на тему особенностей классификации недвижимости, измерения объектов капитального строительства и определения их площадей. Третья часть была посвящена созданию геопортала морских и прибрежных территорий Франции, а также картографированию морского пространства России (докладчик – А.М. Шарков, начальник управления гидрографии, геофизики и гидрометеорологии ОАО «Государственный научно-исследовательский навигационно-гидрографический институт»). В каждой части семинара было предусмотрено время на обсуждение докладов и обмен мнениями.

В работе съезда приняли участие руководители и специалисты Министерства экономического развития, Министерства сельского хозяйства, Росреестра, Европейского союза кадастровых инженеров (CLGE), а также ряда крупнейших российских организаций, работающих в сфере кадастра, геодезии и картографии.

В ходе пленарного заседания подчеркивалась значимость результатов труда кадастрового инженера для экономики страны, обсуждались ответственность кадастровых инженеров и требования к ним, стандарты и качество работы, проблемы осуществления кадастровой деятельности и пути их решения, взаимодействие с органами кадастрового учета и клиентами, оптимальное устройство СРО. Делегаты съезда говорили о настоящем и будущем кадастра недвижимости, перспективах изменений в законодательстве…

Живой интерес вызвали включенные в программу съезда семинары и мастер-классы, где представители компаний, поставляющих кадастровым инженерам современную геодезическую и программную продукцию, в online-режиме продемонстрировали способы электронного взаимодействия кадастровых инженеров с органами кадастрового учета. Представители компании CSoft выступили с докладом о современных технологиях, реализованных в PlanTracer – программных продуктах для автоматизации кадастровой деятельности; о формировании XML-файла объекта капитального строительства и использовании электронной цифровой подписи в момент создания технического плана. Была анонсирована новая программа PlanTracer Межевой план и представлены преимущества ее использования в работе кадастрового инженера. Возможность презентовать свою продукцию, рассказать о ее достоинствах и ответить на вопросы получили все участники деловой площадки съезда.

Были организованы «круглые столы», на которых обсуждались актуальные проблемы кадастровой деятельности. Тема «круглого стола» с участием специалистов компании CSoft была сформулирована так: «Новации в электронном взаимодействии кадастровых инженеров с органами кадастрового учета в связи с изменением в законодательстве. Первые итоги перехода на кадастровый учет изменений в электронном виде и формирования результатов кадастровых работ исключительно в виде электронных документов».

Также в рамках съезда прошла выставка «Развитие и совершенствование института кадастровых инженеров». На стенде CSoft были представлены программные продукты PlanTracer ТехПлан Pro и PlanTracer Межевой план. Среди особенностей этих программ специалисты особо отметили реализацию электронной цифровой подписи и формирование объектов капитального строительства, расположенных в условном кадастровом квартале, а также ряд новых программных возможностей, касающихся создания текстовой части технического плана.

Все посетители стенда могли получить для ознакомления тестовую версию нового программного продукта PlanTracer Межевой План. Эта программа позволяет автоматизировать работы по межеванию земель и выполнению графической части, подготовить документацию, представляемую органам кадастрового учета в печатной и электронной форме. Профессиональный графический редактор обеспечивает возможность создавать и редактировать межевые планы, выполнять выделение, объединение, перераспределение и уточнение земельных участков, а также экспортировать данные в сторонние приложения. Для выходных документов реализовано использование электронной подписи.

Еще одно решение для кадастровых инженеров – PlanTracer ТехПлан Pro 6 – представляет собой универсальную программу, предназначенную для создания технических планов зданий и помещений, создания и оформления параметрических поэтажных/ситуационных планов. В программе представлен весь набор возможностей системы автоматизированного проектирования.

PlanTracer ТехПлан Pro 6 позволяет подготовить все виды технических планов, создаваемых в печатной и электронной форме на основе графической части и предоставляемых в органы кадастрового учета. Профессиональный графический редактор позволяет создавать поэтажные планы и планы линейно-протяженных объектов любой сложности, редактировать и векторизовать сканированные изображения, а также передавать данные в сторонние приложения.

О Группе компаний CSoft

Группа компаний CSoft осуществляет консалтинг и внедрение комплексных решений в области систем автоматизированного проектирования (САПР), технологической подготовки производства (ТПП), документооборота и геоинформационных систем (ГИС). Большая часть решений базируется на уникальном сочетании мировых и отечественных разработок в этой области: Autodesk, CSoft Development, Oracle, CEA Technology, Canon, Contex, Oce и других.

Сегодня в активе Группы компаний десятки успешных комплексных проектов, собственные методики обследования организаций и внедрения проектно-конструкторских и технологических решений, опыт создания стандартов в области САПР и документооборота, специализированные решения для узкопрофильных заказчиков.

Услуги, предлагаемые CSoft, включают анализ существующей технологии выполнения работ, определение наиболее эффективных программно-аппаратных решений, разработку концепции развития САПР на предприятии, поставку, установку и настройку компонентов автоматизированной системы, обучение пользователей, выполнение пилотных проектов, внедрение автоматизированных систем «под ключ».


Технологии CSoft на Втором Всероссийском съезде кадастровых инженеров

Технологии CSoft на Втором Всероссийском съезде кадастровых инженеров

Технологии CSoft на Втором Всероссийском съезде кадастровых инженеров


Ньюсмейкер: CSoft — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...